Jadwal KRL dari Kampung Bandan ke Cikarang via Pasarsenen (Cikarang Line) Terbaru 2024

by | Jun 2, 2024 | Kereta Api, Pengetahuan Umum, Transportasi

Berikut adalah Jadwal KRL dari Stasiun Kampung Bandan kembali ke Stasiun Cikarang via Stasiun Pasarsenen di Jalur/Lin Cikarang yang dikelola oleh KAI Commuter. Jalur ini padat setiap harinya, berisi para pekerja atau commuter yang bekerja atau melakukan perjalanan dari Bekasi atau Cikarang ke Jakarta atau sebaliknya. Lin Cikarang terdiri dari 41 relasi, salah satunya adalah relasi Kampung Bandan – Cikarang via Pasarsenen yang akan kita bahas dalam artikel “Jadwal KRL Kampung Bandan ke Cikarang via Pasarsenen Terbaru”.

Baca juga: Halaman Khusus Info Terbaru KRL Lin Cikarang

Tarif dan Pembayaran KRL

Tarif naik KRL Jabodetabek adalah Rp 3.000 untuk 25 kilometer pertama dan Rp 1.000 untuk 10 kilometer berikutnya.

Untuk naik kereta, kamu bisa menggunakan Kartu Multi Trip (KMT) yang bisa dibeli di loket dan kartu uang elektronik lainnya. Seperti Brizzi BRI, E-money Mandiri, Flazz BCA, TapCash BNI, dan JakCard Bank DKI. Kamu juga bisa membayar menggunakan scan di gate menggunakan LinkAja atau Gopay.

Rute yang dilalui relasi Kampung Bandan ke Cikarang via Pasarsenen

Kampung Bandan → Rajawali → Kemayoran → Gang Sentiong → Kramat → Pondok Jati → Jatinegara → Klender → Buaran → Klender Baru → Cakung → Kranji → Bekasi → Bekasi Timur → Tambun → Cibitung → Metland Telaga Murni → Cikarang

Jam keberangkatan dari masing-masing stasiun

Kampung Bandan

Berangkat dari Stasiun Kampung Bandan: 04.27, 05.10, 09.52, 11.43, 12:23, 15.31, 16.28

Rajawali

Berangkat dari Stasiun Rajawali: 04.29, 05.12, 09.55, 11.46, 12:26, 15.34, 16.31

Kemayoran

Berangkat dari Stasiun Kemayoran: 04.35, 05.18, 10.00, 11.51, 12:31, 15.39, 16.36

Gang Sentiong

Berangkat dari Stasiun Gang Sentiong: 04.40, 05.23, 10.05, 11.56, 12:36, 15.44, 16.41

Kramat

Berangkat dari Stasiun Kramat: 04.41, 05.24, 10.06, 11.57, 12:37, 15.45, 16.42

Pondok Jati

Berangkat dari Stasiun Pondok Jati: 04.43, 05.26, 10.08, 11.59, 12:39, 15.47, 16.44

Jatinegara

Berangkat dari Stasiun Jatinegara: 04.50, 05.33, 10.17, 12.06, 12:46, 15.57, 16.51

Klender

Berangkat dari Stasiun Klender: 04.53, 05.36, 10.20, 12.09, 12:49, 16.00, 16.54

Buaran

Berangkat dari Stasiun Buaran: 04.55, 05.38, 10.22, 12.11, 12:51, 16.02, 16.56

Klender Baru

Berangkat dari Stasiun Klender Baru: 04.56, 05.39, 10.23, 12.12, 12:52, 16.03, 16.57

Cakung

Berangkat dari Stasiun Cakung: 05.04, 05.47, 10.31, 12.20, 13:01, 16.11, 17.06

Kranji

Berangkat dari Stasiun Kranji: 05.07, 05.50, 10.34, 12.23, 13:04, 16.14, 17.09

Bekasi

Berangkat dari Stasiun Bekasi: 05.12, 05.55, 10.39, 12.28, 13:09, 16.19, 17.18

Bekasi Timur

Berangkat dari Stasiun Bekasi Timur: 05.14, 05.57, 10.41, 12.30, 13:11, 16.21, 17.20

Tambun

Berangkat dari Stasiun Tambun: 05.21, 06.04, 10.53, 12.37, 13:18, 16.28, 17.30

Cibitung

Berangkat dari Stasiun Cibitung: 05.24, 06.07, 10.56, 12.40, 13:21, 16.31, 17.33

Metland Telaga Murni

Berangkat dari Stasiun Metland Telaga Murni: 05.26, 06.09, 10.58, 12.42, 13:23, 16.33, 17.35

Cikarang

Tiba di Stasiun Cikarang: 05.32, 06.15, 11.04, 12.48, 13:29, 16.39, 17.41

Baca juga: Jalur dan Daftar Stasiun KRL Jabodetabek

Terima kasih telah membaca informasi mengenai jadwal KRL Kampung Bandan ke Cikarang via Pasarsenen di Printilan.com. Semoga kalian yang melakukan perjalanan menggunakan KRL Jabodetabek selalu nyaman dan aman dari berangkat hingga tiba di tujuan.

Printilan.com adalah situs web berisi informasi mengenai pengetahuan umum yang mungkin kamu belum tahu mengenai topik-topik seperti Pengetahuan Umum, Desa, Transportasi, Infrastruktur, Sejarah, dan Daerah. Kami juga menampilkan arsip berita-berita lama Indonesia, agar jadi jembatan wawasan bagi masa sekarang.