Jadwal KRL dari Bekasi kembali ke Cikarang via Pasarsenen (Cikarang Line) Terbaru 2024

by | May 30, 2024 | Kereta Api, Pengetahuan Umum, Transportasi

Berikut adalah Jadwal KRL dari Stasiun Bekasi kembali ke Stasiun Cikarang via Stasiun Pasarsenen di Jalur/Lin Cikarang yang dikelola oleh KAI Commuter. Jalur ini padat setiap harinya, berisi para pekerja atau commuter yang bekerja atau melakukan perjalanan dari Bekasi atau Cikarang ke Jakarta atau sebaliknya. Lin Cikarang terdiri dari 41 relasi, salah satunya adalah relasi Bekasi – Cikarang via Pasarsenen yang akan kita bahas dalam artikel “Jadwal KRL Bekasi ke Cikarang via Pasarsenen Terbaru”.

Baca juga: Halaman Khusus Info Terbaru KRL Lin Cikarang

Tarif dan Pembayaran KRL

Tarif naik KRL Jabodetabek adalah Rp 3.000 untuk 25 kilometer pertama dan Rp 1.000 untuk 10 kilometer berikutnya.

Untuk naik kereta, kamu bisa menggunakan Kartu Multi Trip (KMT) yang bisa dibeli di loket dan kartu uang elektronik lainnya. Seperti Brizzi BRI, E-money Mandiri, Flazz BCA, TapCash BNI, dan JakCard Bank DKI. Kamu juga bisa membayar menggunakan scan di gate menggunakan LinkAja atau Gopay.

Rute yang dilalui relasi Bekasi kembali ke Cikarang via Pasarsenen

Bekasi → Kranji → Cakung → Klender Baru → Buaran → Klender → Jatinegara → Pondok Jati → Kramat → Gang Sentiong → Pasarsenen → Kemayoran → Rajawali → Kampung Bandan → Angke → Duri → Tanah Abang → Karet → Sudirman → Transit Manggarai → Matraman → Jatinegara → Klender → Buaran → Klender Baru → Cakung → Kranji → Bekasi → Bekasi Timur → Tambun → Cibitung → Metland Telaga Murni → Cikarang.

Jam keberangkatan dari masing-masing stasiun

Bekasi (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Bekasi: 06.40, 07.38, 08.40, 11.56, 12.46, 13.32, 14.09, 16.06, 17.01, 17.47

Kranji (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Kranji: 06.43, 07.41, 08.43, 11.59, 12.49, 13.35, 14.12, 16.09, 17.04, 17.50

Cakung (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Cakung: 06.48, 07.46, 08.48, 12.04, 12.54, 13.40, 14.17, 16.14, 17.10, 17.55

Klender Baru (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Klender Baru: 06.50, 07.48, 08.50, 12.06, 12.56, 13.42, 14.19, 16.16, 17.12, 17.57

Buaran (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Buaran: 06.51, 07.49, 08.51, 12.07, 12.57, 13.43, 14.20, 16.17, 17.13, 17.58

Klender (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Klender: 06.53, 07.51, 08.53, 12.09, 12.59, 13.45, 14.22, 16.19, 17.15, 18.00

Jatinegara (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Jatinegara: 07.03, 08.00, 09.01, 12.18, 13.08, 13.54, 14.32, 16.28, 17.24, 18.09

Pondok Jati

Berangkat dari Stasiun Pondok Jati: 07.05, 08.02, 09.03, 12.20, 13.10, 13.56, 14.34, 16.30, 17.26, 18.11

Kramat

Berangkat dari Stasiun Kramat: 07.07, 08.04, 09.05, 12.22, 13.12, 13.58, 14.36, 16.32, 17.28, 18.13

Gang Sentiong

Berangkat dari Stasiun Gang Sentiong: 07.08, 08.05, 09.06, 12.23, 13.13, 13.59, 14.37, 16.33, 17.29, 18.14

Pasarsenen

Berangkat dari Stasiun Pasarsenen: 07.15, 08.11, 09.13, 12.29, 13.19, 14.06, 14.44, 16.40, 17.36, 18.20

Kemayoran

Berangkat dari Stasiun Kemayoran: 07.19, 08.15, 09.17, 12.33, 13.23, 14.11, 14.48, 16.44, 17.40, 18.24

Rajawali

Berangkat dari Stasiun Rajawali: 07.21, 08.17, 09.19, 12.35, 13.25, 14.13, 14.50, 16.46, 17.42, 18.26

Kampung Bandan

Berangkat dari Stasiun Kampung Bandan: 07.28, 08.24, 09.25, 12.41, 13.31, 14.20, 14.56, 16.53, 17.48, 18.31

Angke

Berangkat dari Stasiun Angke: 07.37, 08.34, 09.34, 12.50, 13.40, 14.30, 15.05, 17.02, 17.57, 18.40

Duri

Berangkat dari Stasiun Duri: 07.41, 08.38, 09.38, 12.54, 13.44, 14.34, 15.10, 17.06, 18.01, 18.44

Tanah Abang

Berangkat dari Stasiun Tanah Abang: 07.49, 08.46, 09.46, 13.01, 13.52, 14.42, 15.18, 17.14, 18.09, 18.52

Karet

Berangkat dari Stasiun Karet: 07.52, 08.50, 09.49, 13.04, 13.55, 14.45, 15.21, 17.17, 18.12, 18.55

Sudirman

Berangkat dari Stasiun Sudirman: 07.54, 08.52, 09.51, 13.06, 13.57, 14.47, 15.23, 17.19, 18.14, 18.57

Manggarai

Berangkat dari Stasiun Transit Manggarai: 08.04, 09.06, 09.58, 13.12, 14.05, 14.55, 15.29, 17.26, 18.23, 19.07

Matraman

Berangkat dari Stasiun Matraman: 08.04, 09.09, 10.00, 13.14, 14.07, 14.57, 15.31, 17.28, 18.25, 19.08

Jatinegara (arah Cikarang)

Berangkat dari Stasiun Jatinegara: 08.11, 09.14, 10.06, 13.20, 14.15, 15.03, 15.37, 17.34, 18.31, 19.14

Klender (arah Cikarang)

Berangkat dari Stasiun Klender: 08.13, 09.18, 10.09, 13.23, 14.18, 15.06, 15.40, 17.37, 18.34, 19.17

Buaran (arah Cikarang)

Berangkat dari Stasiun Buaran: 08.15, 09.20, 10.11, 13.25, 14.20, 15.08, 15.42, 17.39, 18.36, 19.19

Klender Baru (arah Cikarang)

Berangkat dari Stasiun Angke: 08.16, 09.21, 10.12, 13.26, 14.21, 15.09, 15.43, 17.40, 18.37, 19.20

Cakung (arah Cikarang)

Berangkat dari Stasiun Angke: 08.24, 09.27, 10.20, 13.34, 14.30, 15.16, 15.51, 17.48, 18.44, 19.27

Kranji (arah Cikarang)

Berangkat dari Stasiun Kranji: 08.27, 09.30, 10.23, 13.37, 14.33, 15.17, 15.54, 17.51, 18.47, 19.28

Bekasi (arah Cikarang)

Berangkat dari Stasiun Bekasi: 08.32, 09.35, 10.28, 13.42, 14.38, 15.24, 15.59, 17.56, 18.51, 19.35

Bekasi Timur

Berangkat dari Stasiun Bekasi Timur: 08.34, 09.38, 10.30, 13.44, 14.40, 15.26, 16.01, 17.58, 18.53, 19.37

Tambun

Berangkat dari Stasiun Tambun: 08.40, 09.49, 10.37, 13.51, 14.47, 15.39, 16.08, 18.05, 19.03, 19.44

Cibitung

Berangkat dari Stasiun Cibitung: 08.43, 09.52, 10.40, 13.54, 14.50, 15.42, 16.11, 18.08, 19.06, 19.47

Metland Telaga Murni

Berangkat dari Stasiun Metland Telaga Murni: 08.45, 09.54, 10.42, 13.56, 14.52, 15.44, 16.13, 18.10, 19.08, 19.49

Cikarang

Tiba di Stasiun Cikarang: 08.50, 10.00, 10.48, 14.02, 14.58, 15.50, 16.19, 18.16, 19.14, 19.55

Baca juga: Jalur dan Daftar Stasiun KRL Jabodetabek

Terima kasih telah membaca informasi mengenai jadwal KRL Bekasi kembali ke Cikarang via Pasarsenen di Printilan.com. Semoga kalian yang melakukan perjalanan menggunakan KRL Jabodetabek selalu nyaman dan aman dari berangkat hingga tiba di tujuan.

Printilan.com adalah situs web berisi informasi mengenai pengetahuan umum yang mungkin kamu belum tahu mengenai topik-topik seperti Pengetahuan Umum, Desa, Transportasi, Infrastruktur, Sejarah, dan Daerah. Kami juga menampilkan arsip berita-berita lama Indonesia, agar jadi jembatan wawasan bagi masa sekarang.