Jadwal KRL dari Manggarai ke Cikarang (Cikarang Line) Terbaru 2024

by | May 8, 2024 | Kereta Api, Pengetahuan Umum, Transportasi

Berikut adalah Jadwal KRL dari Stasiun Manggarai ke Stasiun Cikarang secara langsung di Jalur/Lin Cikarang yang dikelola oleh KAI Commuter. Jalur ini padat setiap harinya, berisi para pekerja atau commuter yang bekerja atau melakukan perjalanan dari Bekasi atau Cikarang ke Jakarta atau sebaliknya. Lin Cikarang terdiri dari 41 relasi, salah satunya adalah relasi Manggarai – Cikarang yang akan kita bahas dalam artikel “Jadwal KRL Manggarai ke Cikarang Terbaru”.

Baca juga: Halaman Khusus Info Terbaru KRL Lin Cikarang

Tarif dan Pembayaran KRL

Tarif naik KRL Jabodetabek adalah Rp 3.000 untuk 25 kilometer pertama dan Rp 1.000 untuk 10 kilometer berikutnya.

Untuk naik kereta, kamu bisa menggunakan Kartu Multi Trip (KMT) yang bisa dibeli di loket dan kartu uang elektronik lainnya. Seperti Brizzi BRI, E-money Mandiri, Flazz BCA, TapCash BNI, dan JakCard Bank DKI. Kamu juga bisa membayar menggunakan scan di gate menggunakan LinkAja atau Gopay.

Rute yang dilalui relasi Manggarai – Cikarang

Manggarai → Matraman → Jatinegara → Klender → Buaran → Klender Baru → Cakung Kranji → Bekasi → Bekasi Timur → Tambun → Cibitung → Metland Telagamurni → Cikarang

Jam keberangkatan dari masing-masing stasiun

  • *) hanya berjalan saat akhir pekan dan hari libur
  • **) mungkin berjalan saat akhir pekan dan hari libur (bisa tidak ada)

Manggarai

Berangkat dari Stasiun Transit Manggarai: 04.00, 04.25, 05.12, 05.50, 09.06*

Matraman

Berangkat dari Stasiun Matraman: 04.03, 04.28, 05.15, 05.53, 09.09*

Jatinegara

Berangkat dari Stasiun Jatinegara: 04.08, 04.33, 05.20, 05.58, 09.14*

Klender

Berangkat dari Stasiun Klender: 04.11, 04.36, 05.23, 06.01, 09.18*

Buaran

Berangkat dari Stasiun Buaran: 04.13, 04.38, 05.25, 06.03, 09.20*

Klender Baru

Berangkat dari Stasiun Klender Baru: 04.14, 04.39, 05.26, 06.04, 09.21*

Cakung

Berangkat dari Stasiun Cakung: 04.22, 04.47, 05.34, 06.11, 09.27*

Kranji

Berangkat dari Stasiun Kranji: 04.25, 04.50, 05.37, 06.14, 09.30*

Bekasi

Berangkat dari Stasiun Bekasi: 04.30, 04.55, 05.42, 06.19, 09.35*

Bekasi Timur

Berangkat dari Stasiun Bekasi Timur: 04.32, 04.57, 05.44, 06.21, 09.38*

Tambun

Berangkat dari Stasiun Tambun: 04.39, 05.04, 05.51, 06.27, 09.49*

Cibitung

Berangkat dari Stasiun Cibitung: 04.42, 05.07, 05.54, 06.30, 09.52*

Metland Telagamurni

Berangkat dari Stasiun Metland Telagamurni: 04.44, 05.09, 05.56, 06.32, 09.54*

Cikarang

Tiba di Stasiun Cikarang: 04.50, 05.15, 06.02, 06.37, 10.00*

  • *) hanya berjalan saat akhir pekan dan hari libur
  • **) mungkin berjalan saat akhir pekan dan hari libur (bisa tidak ada)

Baca juga: Jalur dan Daftar Stasiun KRL Jabodetabek

Terima kasih telah membaca informasi mengenai jadwal KRL Manggarai ke Cikarang terbaru di Printilan.com. Semoga kalian yang melakukan perjalanan menggunakan KRL Jabodetabek selalu nyaman dan aman dari berangkat hingga tiba di tujuan.

Printilan.com adalah situs web berisi informasi mengenai pengetahuan umum yang mungkin kamu belum tahu mengenai topik-topik seperti Pengetahuan Umum, Desa, Transportasi, Infrastruktur, Sejarah, dan Daerah. Kami juga menampilkan arsip berita-berita lama Indonesia, agar jadi jembatan wawasan bagi masa sekarang.