Jadwal KRL dari Cikarang kembali ke Tambun via Pasarsenen (Cikarang Line) Terbaru 2024

by | May 31, 2024 | Kereta Api, Pengetahuan Umum, Transportasi

Berikut adalah Jadwal KRL dari Stasiun Cikarang kembali ke Stasiun Tambun via Stasiun Pasarsenen di Jalur/Lin Cikarang yang dikelola oleh KAI Commuter. Jalur ini padat setiap harinya, berisi para pekerja atau commuter yang bekerja atau melakukan perjalanan dari Bekasi atau Cikarang ke Jakarta atau sebaliknya. Lin Cikarang terdiri dari 41 relasi, salah satunya adalah relasi Cikarang – Tambun via Pasarsenen yang akan kita bahas dalam artikel “Jadwal KRL Cikarang kembali ke Tambun via Pasarsenen Terbaru”.

Baca juga: Halaman Khusus Info Terbaru KRL Lin Cikarang

Tarif dan Pembayaran KRL

Tarif naik KRL Jabodetabek adalah Rp 3.000 untuk 25 kilometer pertama dan Rp 1.000 untuk 10 kilometer berikutnya.

Untuk naik kereta, kamu bisa menggunakan Kartu Multi Trip (KMT) yang bisa dibeli di loket dan kartu uang elektronik lainnya. Seperti Brizzi BRI, E-money Mandiri, Flazz BCA, TapCash BNI, dan JakCard Bank DKI. Kamu juga bisa membayar menggunakan scan di gate menggunakan LinkAja atau Gopay.

Rute yang dilalui relasi Cikarang kembali ke Tambun via Pasarsenen

Cikarang → Metland Telaga Murni → Cibitung → Tambun → Bekasi Timur → Bekasi → Kranji → Cakung → Klender Baru → Buaran → Klender → Jatinegara → Pondok Jati → Kramat → Gang Sentiong → Pasarsenen → Kemayoran → Rajawali → Kampung Bandan → Angke → Duri → Tanah Abang → Karet → Sudirman → Manggarai → Matraman → Jatinegara → Klender → Buaran → Klender Baru → Cakung → Kranji → Bekasi → Bekasi Timur → Tambun

Jam keberangkatan dari masing-masing stasiun

Cikarang (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Cikarang: 04.33

Metland Telaga Murni (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Metland Telaga Murni: 04.37

Cibitung (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Cibitung: 04.39

Tambun (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Tambun: 04.51

Bekasi Timur (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Bekasi Timur: 04.54

Bekasi (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Bekasi: 05.00

Kranji (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Kranji: 05.02

Cakung (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Cakung: 05.08

Klender Baru (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Klender Baru: 05.09

Buaran (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Buaran: 05.10

Klender (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Klender: 05.12

Jatinegara (arah Jakarta)

Berangkat dari Stasiun Jatinegara: 05.22

Pondok Jati

Berangkat dari Stasiun Pondok Jati: 05.23

Kramat

Berangkat dari Stasiun Kramat: 05.25

Gang Sentiong

Berangkat dari Stasiun Gang Sentiong: 05.26

Pasarsenen

Berangkat dari Stasiun Pasarsenen: 05.34

Kemayoran

Berangkat dari Stasiun Kemayoran: 05.38

Rajawali

Berangkat dari Stasiun Rajawali: 05.40

Kampung Bandan

Berangkat dari Stasiun Kampung Bandan: 05.46

Angke

Berangkat dari Stasiun Angke: 05.55

Duri

Berangkat dari Stasiun Duri: 05.59

Tanah Abang

Berangkat dari Stasiun Tanah Abang: 06.07

Karet

Berangkat dari Stasiun Karet: 06.10

Sudirman

Berangkat dari Stasiun Sudirman: 06.12

Manggarai

Berangkat dari Stasiun Manggarai: 06.19

Matraman

Berangkat dari Stasiun Matraman: 06.21

Jatinegara (arah Tambun)

Berangkat dari Stasiun Jatinegara: 06.27

Klender (arah Tambun)

Berangkat dari Stasiun Klender: 06.30

Buaran (arah Tambun)

Berangkat dari Stasiun Buaran: 06.32

Klender Baru (arah Tambun)

Berangkat dari Stasiun Klender Baru: 06.33

Cakung (arah Tambun)

Berangkat dari Stasiun Cakung: 06.41

Kranji (arah Tambun)

Berangkat dari Stasiun Kranji: 06.44

Bekasi (arah Tambun)

Berangkat dari Stasiun Bekasi: 06.50

Bekasi Timur (arah Tambun)

Berangkat dari Stasiun Bekasi Timur: 06.52

Tambun

Berangkat dari Stasiun Tambun: 06.58

Baca juga: Jalur dan Daftar Stasiun KRL Jabodetabek

Terima kasih telah membaca informasi mengenai jadwal KRL Cikarang kembali ke Tambun via Pasarsenen di Printilan.com. Semoga kalian yang melakukan perjalanan menggunakan KRL Jabodetabek selalu nyaman dan aman dari berangkat hingga tiba di tujuan.

Printilan.com adalah situs web berisi informasi mengenai pengetahuan umum yang mungkin kamu belum tahu mengenai topik-topik seperti Pengetahuan Umum, Desa, Transportasi, Infrastruktur, Sejarah, dan Daerah. Kami juga menampilkan arsip berita-berita lama Indonesia, agar jadi jembatan wawasan bagi masa sekarang.